Можно ли циклевать паркетную доску?

Возможна ли циклевка паркетной доски?

— Любой пол из паркетной доски можно циклевать как минимум 1 раз.

Не все владельцы полов из паркетной доски знают, что их полы можно обновить путём циклевки, однако циклевка паркетной доски услуга более сложная, чем штучного паркета.

Количество шлифовок в случае с паркетной доской зависит от нескольких факторов:
1) Толщина ламели паркетной доски (то есть, её «рабочей зоны»). У стандартной паркетной доски рабочая зона обычно составляет 4мм, что позволяет при аккуратной шлифовке обновить её 2 раза. Однако из любого правила бывают и исключения – иногда нам приходиться сталкиваться с толщиной ламели 1-2 мм. В этих случаях мы не рекомендуем шлифовку, так как высока вероятность полного стирания ламели. Чтобы выяснить толщину ламели именно вашей паркетной доски рекомендуем позвонить дистрибьютору или производителю доски, или же вызвать нашего технолога для осмотра вашего пола.

2) Квалификация мастеров и качество паркетной техники. Дело в том, что стандартной паркетной машины (барабанной или ленточной) недостаточно для качественной шлифовки паркетной доски. Для щадящей шлифовки обязательно понадобится еще и дисковая плоскошлифовальная машина, которая позволит выровнять поверхность пола, сняв минимум толщины ламели. И, разумеется, необходима еще и высокая квалификация мастеров – большинство мастеров в Москве за шлифовку паркетной доски не берутся вовсе, и их можно понять – без большого опыта работы именно с паркетной доской, проблемы будут неизбежны.

3) Глубина царапин на паркетной доске. Если на паркетной доске имеются царапины глубиной более 1мм, то для их устранения паркетчикам приходится снимать не 1мм ламели паркетной доски, а 2мм, что позволяет вернуть её былую красоту, но при этом лишая клиента возможности еще раз отшлифовать доску через 7-8 лет.

4) Пожелания клиента. Если глубокие царапины не смущают клиента, и для него главное – это возможность перешлифовки в будущем, то по желанию клиента мы можем снять лишь 1мм ламели, но тогда при приёмке выполненных работ не стоит удивляться оставшимся некоторым царапинам. Кстати, в таких случаях возможна локальная реставрация отдельных царапин нашим мастером-реставратором. Подробнее об этой услуге вы можете узнать здесь:

Мы в компании «Паркетиста» используем многократно опробованную и доказавшую свою надёжность технологию циклевки паркетной доски, поэтому около половины наших заказов – это именно полы из паркетной доски.

Добавить комментарий

E-mail не публикуется. Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения!